Дух спорта
 

196айкидо
589бокс
156дзюдо
258карате
314кикбоксинг
233микс файт
314рукопашный бой
263самбо
227тайский бокс
107тхэквондо
147ушу
80фехтование
107тайцзицюань
119акробатика
649бодибилдинг
264пауэрлифтинг
120аквааэробика
148аэробика
29бодифлекс
668йога
31калланетика
301ЛФК
332массаж
220пилатес
491плавание
2065ОФП
1198стретчинг
1565фитнес
141цигун
32шейпинг
99баскетбол
75волейбол
322футбол
194хоккей
55бильярд
399большой теннис
59горные лыжи
49дайвинг
63конный спорт
305лёгкая атлетика
176настольный теннис
60сноуборд
293балет
179восточные танцы
405клубные танцы
228современные танцы
315латиноамериканские танцы
381спортивные танцы
326фигурное катание
785хореография
225художественная гимнастика
268другие дисциплины
8376все тренеры



8 (499) 649-14-97
8 (800) 555-07-19
Часы работы:
с 06:00 до 22:00


«Дух спорта» рекомендует:

Созинова
Ирина Анатольевна
тренер по фигурному катанию Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию (1975 г.). Занимается фигурным ...

Пушкарева
Софья Сергеевна
тренер по йоге Образование: Ростовский государственный педагогический университет им. ...

Голянов
Виктор Игоревич
тренер по настольному теннису Мастер спорта СССР по настольному теннису (1975 г.). Призер первенств ...

Беляева
Ольга Александровна
аэробика, пилатес, плавание, ОФП Мастер спорта по полиатлону (2003 г.), кандидат ...

Краснов
Борис Владимирович
ЛФК, ОФП, фитнес, бодибилдинг Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике (2006 г.). Чемпион ...

Поярков
Алексей Сергеевич
ушу, тайцзицюань, цигун Призёр международных соревнований по ушу-таолу в Китае (Санья, 2007 г.).  ...

Иванов
Вячеслав Игоревич
тренер по ОФП, беговым лыжам Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам (1977 г.). 3 место на первенстве ...

Юсупов
Айдар Ингельевич
бокс, кикбоксинг, тайский бокс, ЛФК Кандидат в мастера спорта по боксу (1990 ...



Узнайте, кто из 8380 тренеров подходит вам
по рекомендательной системе «Дух спорта»
Я ищу:
Ваше имя:
Телефон для уточнения деталей:
93% клиентов выбрали по рекомендациям и остались довольны
*  Основаны на 14 000+ отзывах
** По статистике за 12 месяцев

Персональные тренеры по бадминтону

Бадминтон — игровой вид спорта, в котором участвуют два спортсмена (или две пары человек), находящиеся на противоположных сторонах площадки, разделённой по центру сеткой. Задача игроков: при помощи ракеток перекидывать волан через сетку, стараясь добиться его падения на сторону соперника (в пределах площадки). Также победа присуждается в том случае, если соперник подал волан за пределы поля, получил фол, коснулся сетки (телом или ракеткой) или не подал с подачи волан.

Игровое поле разделено на переднюю, среднюю и заднюю зоны, по которым игрок перемещается, постоянно находясь в движении (как бы пританцовывая); на левую и правую зоны (половины площадки). Выделяют разные виды ударов (фронтальные и нефронтальные, атакующие и защитные), которые могут наноситься как открытой, так и закрытой ракеткой. В зависимости от зоны нахождения игрока на поле, производятся следующие удары: откидка, подкрутка, срезка и др. Обособленно в бадминтоне выделяется подача (высоко-далёкая, короткая и т.д.).

Чтобы добиться успехов в профессиональном спорте, тренеры Москвы советуют начинать занятия с 5–6 лет.
Чтобы не перелистывать самостоятельно все 8380 анкет, вы можете просто написать, кого вы ищете, и вам посоветуют оптимальный вариант.
Вид спорта
айкидо
аквааэробика
акробатика
армрестлинг
аэробика
бадминтон
балет
баскетбол
беговые лыжи
бильярд
бодибилдинг
бодифлекс
бои без правил
бокс
большой теннис
велоспорт
вин чун
водное поло
волейбол
вольная борьба
восточные танцы
гольф
горные лыжи
гребля
греко-римская борьба
дайвинг
джиу-джитсу
дзюдо
йога
калланетика
капоэйра
карате
кендо
кикбоксинг
клубные танцы
кобудо
конный спорт
кроссфит
кудо
лёгкая атлетика
латиноамериканские танцы
ЛФК
массаж
микс файт
народные танцы
настольный теннис
ОФП
пауэрлифтинг
пилатес
плавание
ритмика
рукопашный бой
самбо
самооборона
синхронное плавание
сквош
сноуборд
современные танцы
спортивная гимнастика
спортивные танцы
стретчинг
тайский бокс
тайцзицюань
тхэквондо
тяжёлая атлетика
ушу
фехтование
фигурное катание
фитбол
фитнес
футбол
хоккей
хореография
художественная гимнастика
цигун
шейпинг
 
Район(ы)
Выезд/у себя
строго рядом
 Авиамоторная
  Автозаводская
 Академическая
цАлександровский сад
 Алексеевская
 Алма-Атинская
 Алтуфьево
 г.Андреевка
 Андроновка
 Аннино
 г.Апрелевка
цАрбатская
 г.Архангельское
 Аэропорт
 Бабушкинская
 Багратионовская
 г.Балашиха
  Балтийская
 г.Барвиха
  Баррикадная
 Бауманская
 Беговая
 Белокаменная
  Белорусская
 Беляево
 Бибирево
цБиблиотека им. Ленина
  Битцевский парк
 Борисово
цБоровицкая
 Боровское шоссе
  Ботанический сад
 Братиславская
 г.Бронницы
 Бульвар адмирала Ушакова
  Бульвар Дм. Донского
  Бульвар Рокоссовского
 Бунинская аллея
 г.Бутово
 Бутырская
 г.Быково
 Варшавская
 г.Ватутинки
  ВДНХ
 г.Верея
 Верхние Котлы
 г.Видное
  Владыкино
 г.ВНИИССОК
 г.Внуково
 Водный стадион
  Войковская
 Волгоградский проспект
 Волжская
 г.Волоколамск
 Волоколамская
 Воробьевы горы
 г.Воскресенск
 Востряково
 г.Высоковск
  Выставочная
 Выхино
 г.Газопровод
 г.Голицыно
 г.Дедовск
 Деловой центр
  Деловой центр (МЦК)
 г.Дзержинский
 Динамо
 г.Дмитров
 Дмитровская
  Добрынинская
 г.Долгопрудный
 г.Домодедово
 Домодедовская
 Достоевская
 г.Дрезна
 г.Дубна
  Дубровка
 г.Егорьевск
 г.Железнодорожный
 г.Жуковский
 Жулебино
 г.Зарайск
 г.Звенигород
 г.Зеленоград
 ЗИЛ
 Зорге
  Зябликово
 г.Ивантеевка
  Измайлово
 Измайловская
 г.Истра
 Калужская
 Кантемировская
 г.Капотня
  Каховская
 г.Кашира
  Каширская
   Киевская
цКитай-город
 г.Климовск
 г.Клин
 Кожуховская
 г.Кокошкино
 Коломенская
 г.Коломна
 г.Коммунарка
  Комсомольская
 Коньково
 Коптево
 г.Королев
 Котельники
 г.Красково
 г.Красноармейск
  Красногвардейская
 г.Красногорск
 г.Краснозаводск
 г.Краснознаменск
  Краснопресненская
 Красносельская
цКрасные Ворота
  Крестьянская Застава
цКропоткинская
 Крылатское
 Крымская
 г.Кубинка
цКузнецкий Мост
 Кузьминки
  Кунцевская
 г.Куровское
   Курская
  Кутузовская
  Ленинский проспект
 Лермонтовский проспект
 г.Лесной городок
 Лесопарковая
 г.Ликино-Дулёво
  Лихоборы
 г.Лобня
  Локомотив
 Ломоносовский проспект
 г.Лосино-Петровский
цЛубянка
  Лужники
 г.Луховицы
 г.Лыткарино
 г.Люберцы
 Люблино
 г.Малаховка
   Марксистская
 Марьина Роща
 Марьино
цМаяковская
 Медведково
  Международная
  Менделеевская
 Минская
 Митино
 г.Можайск
 Молодежная
 г.Московский
 г.Мытищи
 Мякинино
 Нагатинская
 Нагорная
 г.Наро-Фоминск
 г.Нахабино
 Нахимовский проспект
 г.Некрасовка
 Нижегородская
 г.Николина гора
 Никулинская
 Новогиреево
 Новокосино
цНовокузнецкая
 Новопеределкино
  Новослободская
 Новохохловская
 Новоясеневская
 Новые Черемушки
 г.Ногинск
 г.Одинцово
 г.Ожерелье
 г.Озёры
 Окружная
  Октябрьская
 г.Октябрьский
  Октябрьское Поле
 Олимпийская деревня
 г.Опалиха
 Орехово
 г.Орехово-Зуево
 Отрадное
цОхотный Ряд
 г.Очаково
  Павелецкая
 г.Павловская слобода
 г.Павловский Посад
  Панфиловская
  Парк культуры
  Парк Победы
  Партизанская
 Первомайская
 г.Пересвет
 Перово
  Петровско-Разумовская
 Печатники
 Пионерская
  Пл. Гагарина
 Планерная
  Площадь Ильича
цПлощадь Революции
  Площадь Суворова
 г.Подольск
 Полежаевская
цПолянка
 Пражская
 Преображенская площадь
  Пролетарская
 Проспект Вернадского
  Проспект Мира
 г.Протвино
 Профсоюзная
 г.Пушкино
цПушкинская
 г.Пущино
 Пятницкое шоссе
 г.Развилка
 Раменки
 г.Раменское
 г.Реутов
 Речной вокзал
 Рижская
  Римская
 Ростокино
 г.Рошаль
 г.Руза
 Румянцево
 Рязанский проспект
 Савеловская
 Саларьево
 г.Салтыковка
 Свиблово
  Севастопольская
 Селигерская
 г.Селятино
 Семеновская
 г.Сергиев Посад
 г.Серпухов
  Серпуховская
 Славянский бульвар
цСмоленская
 г.Снегири
 Сокол
 Соколиная гора
 Сокольники
 г.Солнечногорск
 Солнцево
 Спартак
  Спортивная
  Сретенский бульвар
 г.Старая Купавна
 Стрешнево
 Строгино
 Студенческая
 г.Ступино
цСухаревская
 Сходненская
 г.Сходня
   Таганская
 г.Талдом
цТверская
цТеатральная
 Текстильщики
 Теплый Стан
 Терешково
 Технопарк
  Тимирязевская
 г.Томилино
цТретьяковская
 г.Трехгорка
 г.Троицк
 Тропарёво
 Трубная
 Тульская
цТургеневская
 Тушинская
 Угрешская
 г.Удельная
 Ул. Академика Янгеля
 Улица 1905 года
 Улица Горчакова
 Улица Скобелевская
 Улица Старокачаловская
 Университет
 Филёвский парк
 Фили
  Фонвизинская
 Фрунзенская
 г.Фрязино
 г.Химки
 г.Ховрино
 Хорошёво
 г.Хотьково
 Царицыно
цЦветной бульвар
  Черкизовская
 г.Черноголовка
 Чертановская
 г.Чехов
цЧеховская
цЧистые пруды
   Чкаловская
 Шаболовская
 г.Шатура
 Шелепиха
 Шипиловская
  Шоссе Энтузиастов
 г.Щелково
 Щелковская
 г.Щербинка
 Щукинская
 г.Электрогорск
 Электрозаводская
 г.Электросталь
 г.Электроугли
 Юбилейная
 г.Юбилейный
 Юго-Западная
 Южная
 Ясенево
 г.Яхрома
 
Ставка (руб./час)
любая
до 500
500 750
750 100
100 1500
1500 2000
2000 3000
от 3000
 
Фильтры
Пол инструктора
Тренер / Секция
Спортивный разряд
Тренерский опыт
Скидка
 
Иванов Андрей Константинович
Сертификация пройдена
рейтинг
5+
$$$$
Иванов Андрей Константинович

Тренер по бадминтону.

Мастер спорта по бадминтону (2005 г.).
Чемпион Европы, чемпион USA Open, неоднократный чемпион России.
Чемпион Кубка России 2016 года.
Чемпион г. Москвы (2015 г.).
Чемпион международного турнира Latvia Yonex international (2016 г.).
Серебряный призер международного турнира Lithuanian Yonex international (2016 г.).
Победитель клубных и территориальных чемпионатов России, победитель и призёр международных соревнований (2004-2010 гг.), двукратный победитель чемпионатов России среди молодежи, чемпион всероссийской спартакиады учащихся, неоднократный чемпион первенств г. Москвы.
Ведущий игрок клуба «Химки-Форс», серебряный призер суперлиги (2014-2016 гг.).
Чемпион России среди студентов (2015 г.).
Занимается бадминтоном с 1997 года, действующий спортсмен.
Окончил Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1, квалификация – педагог по физической культуре и спорту (2007 г.).
Опыт тренерской работы – с 2010 года (частные занятия).
Посмотреть видео: Турнир для учеников в Мультиспорте.
Документы, подтверждающие квалификацию.

Район: Спортивная. Выезд: Юго-Запад, Запад (Москва).

Ставка: 2000 руб. / час

Выезд: 1000 руб. / час (доплата за выезд в ближайшее Подмосковье)

Мини-группа: 3000 руб. / час (2-3 человека)

Аренда оплачивается отдельно.

Климентьева Ольга Михайловна
Сертификация пройдена
рейтинг
5+
$$$$
Климентьева Ольга Михайловна

Тренер по бадминтону и ОФП.

Мастер спорта по бадминтону (2000 г.).
Неоднократная победительница первенств и чемпионатов Москвы и России, Призер Кубков России, Участвовала в составе молодежной сборной России на первенстве мира по бадминтону.
Занимается бадминтоном с 1994 года, правша.
Образование: Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1, специальность – педагог по физической культуре и спорту (2005 г.).
Опыт тренерской работы – 2004-2006 гг. (СДЮШОР).
Опыт частной тренерской деятельности – с 2006 года.

Расписание групповых занятий
Возраст / Уровень
Формат занятий
Время занятий
ПнВтСрЧтПтСбВс

м. Юго-Западная
21:00-23:0021:00-23:0021:00-23:00

Район: Чистые пруды, Спортивная, Юго-Западная. Выезд по Москве.

Цены и варианты занятий

Ставка: от 1300 руб. / час

Групповые занятия: от 4350 руб. / мес.

Разовое занятие: 600 руб. / час (в группе)

Аренда оплачивается отдельно.

Павельев Александр Сергеевич
Сертификация пройдена
рейтинг
5,0
$$$$
Павельев Александр Сергеевич

Тренер по бадминтону и ОФП.

Мастер спорта по бадминтону (2003 г.).
Финалист чемпионата Москвы в возрастной категории до 18 лет (2000 г.); призёр чемпионата России в возрастной категории до 18 лет (2001 г.); неоднократный призёр чемпионата России среди клубных команд суперлиги (2001-2004 гг.).
Занимается бадминтоном с 1992 года.
Курсы повышения квалификации РГУФКСМиТ, тренер по бадминтону (2004 г.).
Опыт тренерской работы – с 2003 года.
Документы, подтверждающие квалификацию.

Район: Воробьевы горы. Выезд: Москва; Мытищи.

Бадминтон: 2000 руб. / час

ОФП: от 1500 руб. / час

Лисицин Тарас Анатольевич
Сертификация пройдена
рейтинг
5+
$$$$
Лисицин Тарас Анатольевич

Дисциплины: ОФП, настольный теннис, большой теннис, баскетбол, бадминтон.

1 взрослый разряд по баскетболу (2003 г.), 1 взрослый разряд по пауэрлифтингу (2003 г.), 2 взрослый разряд по настольному теннису.
Занимается баскетболом с 1997 года.
Образование: РГУФКСМиТ, факультет игровых видов физкультурно-спортивной деятельности, квалификация – специалист в сфере физической культуры и спорта, тренер по баскетболу (2008 г.); сертификат инструктора по плаванию (2004 г.).
Повышение квалификации в МГТУ им. Н.Э. Баумана по программе «Психолого-педагогическая подготовка преподавателей высшей школы» (2012 г.).
РГУФКСМиТ, повышение квалификации, направление – теория и методика тенниса (2014 г.); сертифицированный инструктор по теннису, категория «Кадет» (Федерация тенниса России, 2014 г.).
Опыт тренерской работы:
2005-2006 гг. – учитель физической культуры в средней школе;
с 2009 года – инструктор игровых видов спорта в фитнес-центре;
с 2011 года – тренер-преподаватель кафедры физического воспитания МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Документы, подтверждающие квалификацию.

Район: Преображенская площадь, Бауманская, Электрозаводская, Одинцово. Выезд: Москва; Одинцово.

Плюс: cпарринг-партнер по настольному теннису и бадминтону.

Цены и варианты занятий

Ставка: 2000-8000 руб. / 60 мин.

Выезд: 2000-8000 руб. / 60 мин. (по Москве – 2000-5000 руб. / 60 мин.,
по Московской области – 3000-8000 руб. / 60 мин. (в зависимости от удаленности)
)

Аренда и транспортные расходы оплачиваются отдельно.

Видеоролик-презентация инструктора

Плащинский Антон Игоревич
Сертификация пройдена
рейтинг
5+
$$$$
Плащинский Антон Игоревич

Дисциплины: плавание, настольный теннис, футбол, бадминтон.

Кандидат в мастера спорта по настольному теннису (2000 г.), 1 взрослый разряд по плаванию (2005 г.) и мини-футболу (2007 г.).
Чемпионат России по мини-футболу, 2 место (2003 г.), 3 место (2004 г.).
Занимается настольным теннисом с 1992 года, мини-футболом с 2001 года, плаванием с 2003 года. Правша.
Образование: Московская государственная академия физической культуры, спортивно-педагогический факультет, специализация – теория и методика мини-футбола, специальность – физическая культура и спорт (2009 г.).
Курс «Медицинский массаж», Институт массажа и косметологии (г. Москва), сертификат (2012 г.).
Опыт тренерской работы – с 2005 года.
Посмотреть видео: Плавание.
Документы, подтверждающие квалификацию.

Район: д. Рогозинино (Троицк). Выезд: Москва; Московская область.

Плюс: мини-футбол, классический, общий и спортивный массаж; обучение технике и совершенствование навыков в футболе, бадминтоне, настольном теннисе, плавании; плавание для детей и взрослых.

Цены и варианты занятий

Ставка: 3500-5000 руб. / 60 мин.

Выезд: 3500-5000 руб. / 60 мин. (Москва – 3500 руб. / 60 мин.,
Выезд за МКАД – 5000 руб. / 60 мин.
)

Хамидулин Тимур Рафаилович
Сертификация пройдена
рейтинг
5+
$$$$
Хамидулин Тимур Рафаилович

Дисциплины: настольный теннис, ОФП, фитнес, бадминтон. Массажист. Ещё 2…

Опыт работы массажистом – с 2006 года, мануальным терапевтом – с 2008 года. В составе национальной Параолимпийской сборной России в должности тренера-массажиста с 2011 года.
РГУФКСМиТ, Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, курс массажа (классический, спортивный) (2008 г.).
Кандидат в мастера спорта по настольному теннису (2000 г.).
Образование: РГУФКСМиТ, Институт спорта и физического воспитания, факультет игровых видов физкультурно-спортивной деятельности, кафедра теории и методики настольного тенниса, специальность – физическая культура и спорт, тренер по настольному теннису (2008 г.).
Занимается настольным теннисом с 1995 года, правша.
Победитель чемпионата мира по настольному теннису (Пекин, 2014 г.); III место в командных соревнованиях на чемпионате Европы по настольному теннису (Линьяно, 2013 г.); победитель чемпионата Европы по настольному теннису (Хорватия, 2011 г.). Серебряный призер юношеских Олимпийских игр по настольному теннису (1998 г.).
Документы, подтверждающие квалификацию.

Есть опыт и возможность работы за границей.

Выезд: Москва; Московская область.

Плюс: классический, спортивный массаж, мануальная терапия.

Цены и варианты занятий

Ставка: 3500 руб. / час

Выезд: 3500 руб. / час (выезд за МКАД +1500 руб.)

Аренда оплачивается отдельно.

Турманидзе Антон Валерьевич
рейтинг
4,7
$$$$
Турманидзе Антон Валерьевич

Дисциплины: бадминтон, ОФП, СФП.

Кандидат в мастера спорта по карате-сётокан (2001 г.).
Чёрный пояс, 1 дан (1999 г.).
Чемпион России по карате-сётокан (1999 г.).
Кандидат в мастера спорта по бадминтону (2006 г.).
Победитель и призёр командного чемпионата России (2003 г.), призёр всероссийского турнира по бадминтону (2004 г.).
Занимается спортом с 1993 года.
Опыт тренерской работы – с 2003 года.
Документы, подтверждающие квалификацию.

Район: Воробьевы горы. Выезд по Москве.

Бадминтон: 2000 руб. / 60 мин.

ОФП: 3000 руб. / 60 мин.

СФП: 3000 руб. / 60 мин.

Аренда оплачивается отдельно.

Колоскова Мария Владимировна
рейтинг
4,8
$$$$
Колоскова Мария Владимировна

Тренер по бадминтону.

Мастер спорта международного класса по бадминтону (2008 г.).
Неоднократный участник и победитель чемпионатов и кубков России по бадминтону (1999-2005 гг.). Победитель кубка Европы по бадминтону (2007 г.). Победитель чемпионата Европы по бадминтону (2008 г.).
Занимается бадминтоном с 1987 года.
Образование: Московский педагогический государственный университет, факультет физической культуры и спорта, специальность – педагог по физической культуре (2010 г.).
Опыт тренерской работы – с 2005 года.

Район: Юго-Западная, Серпуховская, Лужники. Выезд по Москве.

Ставка: 1500 руб. / 60 мин.

Аренда оплачивается отдельно.

Осипова Анна Евгеньевна
рейтинг
4,5
$$$$
Осипова Анна Евгеньевна

Тренер по бадминтону.

Кандидат в мастера спорта по плаванию и бадминтону (2005 г.).
Участница чемпионатов мира по скоростному бадминтону (2011 и 2013 гг.).
Занимается плаванием с 1993 года, бадминтоном с 1995 года.
Образование: РГУФКСМиТ, факультет циклических видов физкультурно-спортивной деятельности, квалификация – тренер с педагогическим образованием (2012 г.).
Курс повышения квалификации: инструктор по плаванию (РГУФКСМиТ, 2008 г.).
Тренерская деятельность – с 2007 года.

Расписание групповых занятий
Возраст / Уровень
Формат занятий
Время занятий
ПнВтСрЧтПтСбВс

м. Коньково
11:00-12:0013:00-15:00

Выезд: Центр (Москва).

Плюс: кроссминтон, скоростной бадминтон (Speedminton).

Бадминтон: 200-350 руб. / час (корты – 400 руб. \ 120 руб., парк – 350 руб. \ 60-90 мин.)

Жданов Илья Владимирович
рейтинг
4,5
$$$$
Жданов Илья Владимирович

Тренер по бадминтону.

Мастер спорта по бадминтону (2010 г.).
Член национальной сборной команды России.
Многократный победитель первенств Центрального федерального округа России по бадминтону.
Многократный победитель чемпионатов Московской области по бадминтону.
Победитель и призер международных турниров, серия – International.
Призер кубка НФБР, суперлига (2013 г.).
Призер чемпионата России среди субъектов РФ (2014-2015 г.).
Призер кубка России (2016 г.).
Российский рейтинг: парная категория – Топ-3 (2015 г.), смешанная категория – Топ-6 (2015 г.).
Занимается бадминтоном с 2000 года.
Опыт тренерской работы – с 2015 года (спортивные клубы, секции).

Район: Спортивная, Химки. Выезд: Москва; Московская область.

Ставка: 1500 руб. / 60 мин.

Аренда оплачивается отдельно.


 Показаны анкеты: 1–10 из 36.следующие
Отправка запроса выбранным тренерам:
Ваше имя:
Телефон:
Вид спорта:
Ваш выбор:
    (Очистить список)


    Мобильная версия © 2008–2017 «Дух спорта» – Москва
    Отправка запроса выбранным тренерам:
    Ваше имя: 
    Телефон: 
    Комментарии:  
    Вскоре после отправки запроса вам обязательно перезвонит консультант компании «Дух спорта», чтобы уточнить все детали и ответить на ваши вопросы. Это бесплатно.
    Справочная «Дух спорта»: 8 (499) 649-14-97